Как через суд отсудить дом и землю, унаследованные мной, если остальные наследники отсутствуют уже 10 лет и дом рушится?
Мне по наследству досталась 1\4 дома и земельного участка на котором он стоит, оставшиеся 3 наследника в наследство дома вступили а земли нет. Они у ехали на ПМЖ в Грузию и уже 10 лет не объявляются, дом рушится т.к. нет ухода. Пыталась их разыскать, не вышло. Вопрос можно ли как то через суд отсудить дом и землю? И могу ли я подарить свою часть (не отсудят ее)?
Свою долю в доме Вы можете подарить ,продать,причем право преимущественной покупки принадлежит 3 другим наследникам ,уехавшим в Грузию.Вы не сможете отсудить у них доли в доме.Удачи!
можно....звоните - обсудим...