LSN Messenger
Онега, 13.08.2014, 20:43

Какой срок давности у штрафа за перегрузку по осям.

Вопрос №4622044 из г. Онега
опубликован 13.08.2014, 20:43
Какой срок давности у штрафа за перегрузку по осям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Административный штраф должен быть уплачен в течении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.Удачи!

13.08.2014, 21:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если акт был составлен 13.03.12 г не оплачен ,уведомление пришло по почте 10.08.14 г .Имеют ли право взыскать с меня штраф.

14.08.2014, 12:32

Все зависит были от того,когда был составлен не акт,а само постановление.скорее всего оно было вынесено тоже в марте 2012 года.

В соответствии сост.31.9 КоАП РФ в Вашем случае постановление не подлежит исполнению.т.к прошло более 2-лет со дня вступления постановления в законную силу.Штраф с Вас уже взыскать никто не может.Удачи!

14.08.2014, 12:48