Ходатайство о встрече со свидетелями и просмотре видеозаписи в рамках уголовного дела о предполагаемом оскорблении должностного лица при исполнении
Ночью меня остановил ДПС, вытащили из машины, одели наручники, пока я сидел у них в машине, они остановили двух водителей и те подписали свидетельские показания, затем меня отвезли в отдел полиции. Теперь обвиняют в оскорблении должностного лица при исполнении и ссылаются на показания свидетелей. Прошу у следователя очной ставки со свидетелями и прошу дать просмотреть видеозапись с патрульной машины, т.к. задержание происходило перед патрульной машиной. Следователь мои просьбы оставил без внимания. Как правильно написать ходатайство для встречи со свидетелями и просмотра видеозаписи, дело скоро передадут в суд...
Лучший ответ
Если дело возбудили и вас уже допрашивали, то у вас есть адвокат вы с ними определяете позицию защиты.
подготовка документов платная услуга.
Заключайте соглашение с адвокатом, а не вопросы на форумах задавайте. Вы ж даже ходатайство составить не можете, о какой полноценной защите можно вообще говорить? Ходатайства составляются в свободной форме с соблюдением юридической техники.