Как продать половину земли, если собственник не может или не хочет купить
Здравствуйте! Проблемы с регистрацией перехода права собственности на земельный участок могут быть только в том случае, если Ваша сестра письменно направит Вам согласие на приобретение участка. Если письменного документа нет, то сделку Вам зарегистрируют.
На случай, если сетсра даст такое согласие, укажите в своём предложении срок, в течение которого она обязана заключить с Вами договор и уплатить Вам деньги - например, семь дней с момента согласия. Если денег не будет - смело продавайте.
И помните, что само по себе продавать без согласие сособственника не запрещается, просто у второго сособственника в таком случае появится право в течение трёх месяцев в судебном порядке перевести на себя права покупателя по заключённому договору, а это возможно только в ом случае, если он переведёт всю сумму на депозит суда.
Так что, особых проблем здесь нет.