Вычитание 13% при продаже дома в сумму менее 1 млн. руб - когда начинается отсчет и какие условия
В наследство получил дом, сейчас встал вопрос о его продаже. В связи с этим возникает вопрос. При его продаже в сумму менее 1 млн. руб будут ли у меня вычитаться 13%.Слышал, что нет. но должно пройти 3 года, а с кого дня идет отчет?
Лучший ответ
добрый день! Вы немного неправильно рассчитали сумму налога. Неналогооблагаемая сумма - 1 млр рублей. Все, что выше - облагается налогом 13%. т.к. если вы продадите дом за 1 млн р, налог вы платить не будете. Если вы дом продадите за 1 300 000 рублей - вы будете платить налог с 300 тысяч и тд. Если дом у вас будет в собственности более 3 х лет - то доход при продаже налогом не облагается
Благодарю Вас за полезную консультацию!