Как прописать родственника без присутствия владельца квартиры?
Вы не можете выписаться на основании решения суда до тех пор, пока Вы сами - собственник квартиры. По доверенности сделать это тоже невозможно.
Ксения, на основании нотариально заверенной доверенности
Понятия "прописка" давно не существует.
Регистрация Вашего родственника по месту жительства или по месту временного пребывания без Вашего присутствия возможна, если будет нотариально удостоверенное согласие на регистрацию (в консульстве можно удостоверить такое согласие)....
"Выписаться" из квартиры Вы можете только путем подачи личного заявления о снятии с регистрационного учета....или на основании решения суда...