Как прописать родителя по госуслугам в квартире без его присутствия? Опыт в ЗАТО г.Североморск и г.Сочи.

Вопрос такой, может ли моя дочь, через гос. услуги прописать меня в своей квартире (она собственник) меня, без моего присутствия. Плюс квартира находится в ЗАТО г.Североморск, а присутствие моё не возможно, так как я нахожусь в г.Сочи.
Лучший ответ

Да.

.

Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ":

.

Заявление, а также иные документы, указанные в настоящей статье, могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за дельный совет!

Через госуслуги без вашего участия и присутствия дочь вас прописать не сможет. Такая возможность законом не предусмотрена.

Спасибо.

Нет не может. Регистрация производиться лично. Увы.

Спасибо

Нет, необходимо ЛИЧНОЕ присутствие, с паспортом. Через госуслуги - только заявление подать можно, записаться на прием.

Спасибо

Для регистрации про месту жительства в ЗАТО требуется разрешение администрации для постоянного проживания.