Как поступить, если тебе направили повестку в суд в Москве, а ты находишься в декрете в Калининграде без финансовых возможностей для поездки
Марина Александровна, направьте ходатайство в суд заказным письмом с уведомлением
Добрый вечер!
Попробуйте позвонить в суд, в который Вас вызвали и попросите направить Вам копию искового заявления по электронной почте или по обычной почте. Вы можете подготовить письменные пояснения на иск, в которых также просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Если для Вас это приемлемо, конечно. Письменные пояснения можно отправить по почте письмом с уведомлением, а также с согласия судьи направить отсканированную копию по электронной почте.
На повестке должно быть указано наименование суда, судья и номер дела. На сайте суда можно найти все контакты, а также посмотреть информацию по делу.