После ДТП и переломов, обнаружен перелом шейки бедра со смещением - требуется операция
Если ваш вопрос в том имеет ли место врачебная ошибка, на мой взгляд да, в связи с чем вы имеете право предъявить требования к больнице о возмещении морального и материального вреда, Однако подобные дела достаточно длительные и трудоемкиеъ если вопрос другого характера - задавайте.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если заключением врача-судмедэксперта Ваши травмы будут квалифицированы как ТЯЖКИЙ вред здоровью, и, если Вы не виноваты в ДТП, то в отношении второго водителя будет возбуждено уголовное дело. Если будет заключение СМЭ: вред здоровью средней тяжести, то при отсутствии в Ваших действиях нарушений ПДД, второй водитель будет наказываться по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.А Вы сможете взыскать с него компенсацию морального вреда.
Дела по возмещению вреда здоровью от ДТП сложные, и продолжительные по времени. Обращайтесь за юридической помощью у себя в регионе.