Инкассо в банк в отношении ООО - как произошла смена генерального директора без приказа единственного участника? Кто остался учредителем?
Добрый вечер!
С чего Вы взяли что изменился участник или единоличный исполнительный орган Вашего ООО?
Помимо договорных отношений инкассовые поручения применяются:
- в случаях, когда бесспорный порядок взыскания денежных средств установлен законодательством, в том числе для взыскания денежных средств органами, выполняющими контрольные функции;
- для взыскания по исполнительным документам.
Обратитесь в банк - в инкассовом поручении должна быть ссылка на закон или исполнительный документ, на основании которых производится списание.