Возможно ли оспорить оценку ущерба в случае ДТП, когда страховая компания предъявляет финансовые требования сверх лимита полиса ОСАГО?

Могу ли я оспорить оценку ущерба, как виновник ДТП, если пострадавший получит деньги от страховой компании, отремонтирует машину, а страховая предъявит финансовые требования мне сверх лимита страхового полиса ОСАГО (120 тр) и какой порядок моих действий? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Требования страховой компании к Вам будут ограничены размером выплаченной пострадавшему страховой суммы. С требованием о возмещении Вами ущерба сверх страховой суммы вправе обратиться сам пострадавший.

И страховая компания, и пострадавший будут обращаться в суд, поэтому у Вас будет возможность в отзыве на иск оспорить размер ущерба.

Спасибо за ответ!

1072 ГК РФ по ОСАГО платит страховая 120000руб

все что свыше с Вас взыскивает пострадавший