Проблема с арендованным участком - его границы перекрывают доступ к моему участку и гаражу
Доброго времени! Согласно ст. 309 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. При этом срок исковой давности к данным правоотношениям не применяется. Кроме того, согласно ст. 274 ГК РФ собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Я не поняла, как мне требовать сервитут, если судья сказала, вот, когда он поставит забор, и Вы не сможете проехать на свой участок, вот тогда и приходите. Я хочу сейчас оформить сервитут, куда мне еще идти?