Новосибирск, 14.08.2014, 04:39

Как предоставить сведения о регистрации по месту жительства с 01.07.1991 г., если у военнослужащих отсутствовали паспорта и прописка?

Вопрос №4623853 из г. Новосибирск
опубликован 14.08.2014, 04:39
В суд для приватизации квартиры нужны сведения о регистрации по месту жительства с 01.07.1991 г. Как мне их предоставить, если военнослужащие в то время не имели паспортов и прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, военнослужащие имели прописку. Но свое проживание Вы можете подтвердить документами, например, выпиской из личного дела или справкой о том, что проживали на казарменном положении при части и т.д. Либо в суде установить факт проживания в конкретном месте.

14.08.2014, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В таком случае, такие сведения указывать не нужно, поясните этот момент судье.

14.08.2014, 06:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В выписке из личного дела сказано. что я проживал без регистрации (с указанием места размещения воинской части). Эти части расформированы. Как отыскать концы?

14.08.2014, 13:21

Все равно у Вас приватизация в судебном порядке. Обычно судью устраивает такая запись, если она с датами и нет пропуска между окончательной датой и датой регистрации на новом месте.

Если все-таки переживаете, что судье этого будет недостаточно, то добавляйте в исковое заявление требование установить факт проживания. Приведете свидетелей, которые подтвердят Ваш факт проживания без регистрации в спорный период.

15.08.2014, 06:54