Проблемы с трудовой книжкой и зарплатой - как мне ее забрать и куда обратиться?

Доброго времени суток уважаемые юристы, меня зовут Слава, у меня такая проблма: Устроился на работу 12 июля в хабаровск, отношение к рабочим просто ужасное, не понравилось уволился, хотел забрать трудовую книжку сказали что ее отправили в главный офис в москву, уволился 1 августа, позвонил в москву в отдел кадров сказали что моей трудовой нет, и я у них числюсь как еще работающий в главном офисе, зарплату за те дни что я отработал не перевели что мне делать как можно ее забрать, в какие инстанции обращаться, сам я с приморского края разбираться самому денег нет ехать! Компания именуется как заполяр граждан строй.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании заработной платы и трудовой книжки, а также о компенсации морального вреда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!