LSN Messenger
Москва, 14.08.2014, 06:54

Проблема со возвратом залога за непоследующее снятие квартиры - что делать?

Вопрос №4624068 из г. Москва
опубликован 14.08.2014, 06:54
Дело было так, я хотел снять квартиру. В залог дал денег о том что я до 8 числа подумаю и 8 снимать. Росписка хозяйкой квартиры писалась в ручную ей рукою. Я 3-го числа позвонил и предупридил что снимать не буду пускай ищет дальше но деньги что бы вернули так как снимать не смогу по личным причинам. Сегодня уже 14-е число денег нету. Она сказала что с залоговой сумы себе оставит 2000 тысячи за то что держала для меня квартиру. А теперь я не вижу ни каких денег. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, для начала Вам необходимо подать письменную претензию хозяйке квартиры, в которой, в свободной форме описать ситуацию и пояснить, что в случае невозврата денег вы будете обращаться в суд. Обращение в суд грозит ей дополнительными издержками в виде компенсации за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда, компенсации гос.пошлины и компенсации ваших затрат на адвоката

14.08.2014, 07:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращайтесь в суд для возврата своих денег

14.08.2014, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

иск в суд о взыскании долга и процентов по ст395ч.1 ГК РФ

14.08.2014, 08:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращаться в суд с иском

14.08.2014, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это Саша по вопросу залогу за квартиру которую не снял .А дал залог 5000 тысяч рублей что бы не сдали другим до 8 числа.Россписку написала хозяйка 24 числа что будет ждать до 8-мого.,я 3-го предупредил что отказуюсь снимать и прошу вернуть мой задаток обратно.Она возмутилась но сказала что 2000тыс.руб. она не отдаст оставит себе за ожидания а 3000тыс.руб отправит на карточку. Сенодня 14 число денег нет.Вопрос :Она должа была отдать всю сумму или она чуть права? ( я думаю что права да ладно 2000 тыс.руб стоит ли бороться и просить отдать или это не столь важная сумма что бы обращаться в суд .) Просто 5000тыс.руб а если была по больше сумма.

14.08.2014, 09:41

Она обязана оттдать всю сумму если Ваши договором не предусмотрено иное

14.08.2014, 09:55

Уже решил вопрос спасибо вам всем!!!!!

14.08.2014, 15:56

Рад за Вас-обращайтесь!!!

14.08.2014, 16:05