Возможность работы в Барнауле при оформлении ВНЖ и гражданства, имея прописку в Томске

Вопрос №4624167 из г. Барнаул
опубликован 14.08.2014, 07:21
Я, гражданка Казахстана и имею РВП Томской области и временную прописку в Томске до 31.08.2014, в данный момент переехала жить в Барнаул. Постоянную прописку дать мне в Барнауле некому. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, если продлю прописку Томской области, и буду там же оформлять ВНЖ и гражданство, работать в Барнауле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Вам нужно обратиться в ФМС с заявлением об изменении места временного пребывания.

Без этого Вас в Барнауле не зарегистрируют.

14.08.2014, 07:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Понятно. А если я подам прошение на рассмотрение моего РВП, и мне откажут в выдаче РВП в Барнауле, тогда смогу ли я в Томске оформлять документы, а работать в Барнауле?

14.08.2014, 08:04

Не сможете. Для работы в Барнауле и РВП должно быть в Барнауле.

14.08.2014, 08:13

И еще один вопрос, если прошение буду подавать в Бийске (это тоже Алтайский край) и оформлять документы там , смогу я в Барнауле работать?

15.08.2014, 09:05

Так работать сможете.

15.08.2014, 09:11