Заречный, 14.08.2014, 07:48

Распределение доли при приватизации 3-х комнатной квартиры с учетом ухода ребенка в брак и смерти отца

Вопрос №4624275 из г. Заречный
опубликован 14.08.2014, 07:48
Ситуация 3-х комнатная квартира приватизирована на доли, жили 5 человек. Бабушка, мама, папа и двое детей. Один ребенок вышел замуж и прописался у мужа. Умирает отец его доля делиться на жену и 1 дочку, почему второму ребенку не положена доля отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

все дети имеют право на наследство в равных долях

14.08.2014, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите как я могу сейчас обжаловать это?

14.08.2014, 07:51

в судебном порядке

14.08.2014, 07:52

Даже, если на момент смерти отца второй ребенок не был прописан в этой квартире?

15.08.2014, 07:59

не имеет значение были ли вы на момент смерти наследодателя зарегистрированы в жилом помещении: здесь вступают в силу нормы наследственного права - наследуют родственники первой очереди - это родители наследодателя, супруга, и дети

15.08.2014, 12:50