LSN Messenger
Ростов, 14.08.2014, 08:09

Оспаривание решения суда о предоставлении бывшему мужу права на ½ доли квартиры - возможные шансы в краевом суде

Вопрос №4624400 из г. Владивосток
опубликован 14.08.2014, 08:09
Прошу совета! Ситуация: получили квартиру 1986 году, развелись с мужем в 2001, но оставались проживать в квартире совместно, в октябре 2013, муж снялся с регистрации и зарегистрировался у своей матери в приватизированной квартире, при этом в спорной квартире остались его некоторые вещи, ключи от квартиры и сейф с оружием. После этого я сделала новый договор соцнайма и приватизировала квартиру на себя, муж подал в суд с просьбой признать за ним право на ½ доли квартиры, т. к. проживал то у матери то в нашей квартире. В суде свидетели сообщили, что постоянно видят моего бывшего мужа в нашей квартире, на этом основании суд признал его не потерявшим право пользования квартирой. Суд признал за ним право на ½ квартиры, это решение хочу оспорить в краевом суде, есть ли шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы есть.

МУЖ ДОБРОВОЛЬНО ВЫЕХАЛ.

НЕобходимо было подавать встречный иск

14.08.2014, 08:14

Здравствуйте! Трудно однозначно ответить на ваш вопрос.Но подать апелляцию нужно.Удачи!

14.08.2014, 08:15

Подавать апелляционную жалобу нужно чтобы изменить решение суда.

14.08.2014, 08:32

Муж добровольно зарегистрировался у своей матери, но фактически проживал то там, то здесь. На этом основании и просит признать за ним право на 1/2 квартиры

14.08.2014, 08:17

НЕЛЬЗЯ быть немного беременным.

В суде ( в апеляции) необходимо четко настаивать на добровольном выезде

14.08.2014, 08:30