Оспаривание решения суда о предоставлении бывшему мужу права на ½ доли квартиры - возможные шансы в краевом суде
Прошу совета! Ситуация: получили квартиру 1986 году, развелись с мужем в 2001, но оставались проживать в квартире совместно, в октябре 2013, муж снялся с регистрации и зарегистрировался у своей матери в приватизированной квартире, при этом в спорной квартире остались его некоторые вещи, ключи от квартиры и сейф с оружием. После этого я сделала новый договор соцнайма и приватизировала квартиру на себя, муж подал в суд с просьбой признать за ним право на ½ доли квартиры, т. к. проживал то у матери то в нашей квартире. В суде свидетели сообщили, что постоянно видят моего бывшего мужа в нашей квартире, на этом основании суд признал его не потерявшим право пользования квартирой. Суд признал за ним право на ½ квартиры, это решение хочу оспорить в краевом суде, есть ли шансы?
Шансы есть.
МУЖ ДОБРОВОЛЬНО ВЫЕХАЛ.
НЕобходимо было подавать встречный иск
Здравствуйте! Трудно однозначно ответить на ваш вопрос.Но подать апелляцию нужно.Удачи!
Подавать апелляционную жалобу нужно чтобы изменить решение суда.
Муж добровольно зарегистрировался у своей матери, но фактически проживал то там, то здесь. На этом основании и просит признать за ним право на 1/2 квартиры
НЕЛЬЗЯ быть немного беременным.
В суде ( в апеляции) необходимо четко настаивать на добровольном выезде