Имеют ли право моего отца выгнать из дома?
Мы с мужем в равных долях купили у моего отца часть жилого дома. Имеем ли мы право на возмещение НДФЛ?
Возвратить налог Вы можете, если сделка купли продажи совершена после 1 января 2012 года. По новым положениям, введенным в Налоговый Кодекс РФ, отношения между невесткой и свекровью не являются взаимозависимыми (Письмо Минфина России от 29.06.2012 N 03-04-05/5-801).
Исходя из этого Ваш муж может имеет право вернуть налоговый вычет на свою долю.
Вы не имеете право, а ваш муж имеет право, если купили недвижимость после 1 января 2012 года, отношения между тестем и зятем не являются взаимозависимыми