Как решить проблему невыплаты алиментов и лишить отца родительских прав?
да, Вы можете его лишить родительских прав, учитывая его значительную задолженность по алиментам. Обратитесь в суд с иском о лишении его родительских прав, возьмите справку о размере задолженности по алиментам у судебных приставов, либо в иске укажите о наличии задолженности и ходатайствуйте о запросе такой справки от судебных приставов. Обязательно ходатайствуйте о вызове свидетелей, а именно воспитателя детского сада либо классного руководителя в школе, а также соседей, родственников, которые могут подтвердить, что он никакого участия в жизни детей не принимает.