Как решить проблему неприватизированного земельного участка и начать работы на нем до зимы?

Хочу приобрести земельный участок. Но он неприватизированный. Это процесс относительно долгий! Как решить эту проблему, чтобы начать работы на участке до зимы, отдав наверное часть денег собственнику, одновременно приватизировать участок и можно ли прямо на меня или все таки придется на первого собственника или может можно одновременно и как оформить сделку? В виде обязательства... подскажите?
Лучший ответ

Можете заключить предварительный договор, уплатить задаток, получить доступ к участку и параллельно заниматься его приватизацией по доверенности.

Неприватизированный з/у купить нельзя. Любые договоры заключенные в отношении з/у, с лицом не являющимся собственником могут в будущем признаны ничтожными.

Благодарю Вас за полезную консультацию!