Омск, 17.12.2014, 06:06

Приватизация участка для частного дома - возможно ли приватизировать землю только на одного собственника, если второй отказывается от приватизации?

Вопрос №5657665 из г. Омск
опубликован 17.12.2014, 06:06
Хочу приватизировать участок под частным домом, ранее дом состоял из двух половин и был в долевой собственности. В 80-ых одна половина была признана не жилой и собственник получил другую жилплощадь. Его часть дома со временем рухнула. Возможно приватизировать землю только на оставшегося собственника если, второй собственник отказывается от приватизации и не против чтобы весь участок был приватизирован на первого собственника? И как это оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросам приватизации земли вам нужно обращаться в местную администрацию. Если второй собственник письменно подтвердит свое согласие на приватизацию земли только одним собственником то думаю такая приватизация возможна

17.12.2014, 06:10

Как оформить отказ второго собственника? нотариально?

17.12.2014, 06:13

написать отказ, нотариально заверить

17.12.2014, 06:14

зачем лишние деньги платить нотариусу.Достаточно его заявления в местную администрация Я ФИО отказываюсь от приватизации земельного участка А поэтому прошу решить вопрос по приватизации в пользу ФИО

17.12.2014, 06:19