Возможность подачи на алименты от бывшего мужа - процедура и расчетные суммы
Бывший муж не помогает содержать нашу дочку 8 лет. Ребенку в данный момент 9 лет. Могу ли я подать на алименты? Куда? Муж прописан и проживает в Москве, я и дочка в Рязанской области. На сколько мне известно, бывший муж все эти годы работает неофициально. Как будет производиться расчет алиментов? На сколько реально будет их взыскать?
Лучший ответ
Добрый день! Да, конечно можете подать - Вам нужно обратиться в суд. Поскольку он работает неофициально, Вы можете потребовать установления алиментов в твердой денежной сумме.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь в мировой суд по месту своего жительства.
Спасибо за ответ!
Из чего рассчитывается твердая денежная сумма алиментов? От чего зависит?
Просите исходя из прожиточного минимума, установленного на ребенка в регионе.