Возможность подачи на алименты от бывшего мужа - процедура и расчетные суммы

Вопрос №4625068 из г. Рязань
опубликован 14.08.2014, 09:50
Бывший муж не помогает содержать нашу дочку 8 лет. Ребенку в данный момент 9 лет. Могу ли я подать на алименты? Куда? Муж прописан и проживает в Москве, я и дочка в Рязанской области. На сколько мне известно, бывший муж все эти годы работает неофициально. Как будет производиться расчет алиментов? На сколько реально будет их взыскать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно можете подать - Вам нужно обратиться в суд. Поскольку он работает неофициально, Вы можете потребовать установления алиментов в твердой денежной сумме.

14.08.2014, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в мировой суд по месту своего жительства.

14.08.2014, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Из чего рассчитывается твердая денежная сумма алиментов? От чего зависит?

14.08.2014, 10:22

Просите исходя из прожиточного минимума, установленного на ребенка в регионе.

14.08.2014, 10:28