Возможность подачи на алименты от бывшего мужа - процедура и расчетные суммы
Бывший муж не помогает содержать нашу дочку 8 лет. Ребенку в данный момент 9 лет. Могу ли я подать на алименты? Куда? Муж прописан и проживает в Москве, я и дочка в Рязанской области. На сколько мне известно, бывший муж все эти годы работает неофициально. Как будет производиться расчет алиментов? На сколько реально будет их взыскать?
Добрый день! Да, конечно можете подать - Вам нужно обратиться в суд. Поскольку он работает неофициально, Вы можете потребовать установления алиментов в твердой денежной сумме.
Обращайтесь в мировой суд по месту своего жительства.
Из чего рассчитывается твердая денежная сумма алиментов? От чего зависит?
Просите исходя из прожиточного минимума, установленного на ребенка в регионе.