Поставка от Казахстана - Какое законодательство применять - РФ или РК?
Дело вот в чем мы РФ, они Казахстан. Контракт на поставку от них. в контракте прописано что, все споры и разногласия решаются законодательством РК.
РФ или РК. Как правильнее сделать? По какому законадательству действовать?
Спасибо.
Здравствуйте, исходя из Вашего ответа, все споры и разногласия будут решаться между Сторонами по договору в соответствии с законодательством РК, в соответствии с которым и следует действовать.
А возможно изменить контракт чтобы по закону РФ было
Заключите дополнительное соглашение к договору об изменении данного условия; если договор не заключен - протокол разногласий.
Контракт еще не подписан
я вот и не знаю как быть
или это без разницы РФ илиРК?
Применимое право по договору имеет не маловажное значение, особенно при возникновении между Сторонами договора коммерческих споров.
Посоветуйте как сделать нам?
сделайте протокол разногласий на данный пункт контракта, в соответствии с которым следует указать, что все споры и разногласия Сторон по контракту решаются на основании материального и процессуального права РФ.