Златоуст, 14.08.2014, 09:51

Поставка от Казахстана - Какое законодательство применять - РФ или РК?

Вопрос №4625086 из г. Златоуст
опубликован 14.08.2014, 09:51
Дело вот в чем мы РФ, они Казахстан. Контракт на поставку от них. в контракте прописано что, все споры и разногласия решаются законодательством РК. РФ или РК. Как правильнее сделать? По какому законадательству действовать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исходя из Вашего ответа, все споры и разногласия будут решаться между Сторонами по договору в соответствии с законодательством РК, в соответствии с которым и следует действовать.

14.08.2014, 10:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А возможно изменить контракт чтобы по закону РФ было

14.08.2014, 10:17

Заключите дополнительное соглашение к договору об изменении данного условия; если договор не заключен - протокол разногласий.

14.08.2014, 10:19

Контракт еще не подписан

я вот и не знаю как быть

или это без разницы РФ илиРК?

14.08.2014, 10:21

Применимое право по договору имеет не маловажное значение, особенно при возникновении между Сторонами договора коммерческих споров.

14.08.2014, 10:26

Посоветуйте как сделать нам?

14.08.2014, 10:27

сделайте протокол разногласий на данный пункт контракта, в соответствии с которым следует указать, что все споры и разногласия Сторон по контракту решаются на основании материального и процессуального права РФ.

14.08.2014, 10:30