Как сохранить миграционную карту с штампом у ФМС при кратковременном выезде на Украину?

Вопрос №4625150 из г. Троицк
опубликован 14.08.2014, 10:00

Похожий вопрос был, но хотелось бы уточнить. Я гражданин Украины. На миграционной карте стоит штамп УФМС о том, что заявление на РВП принято. Как не лишиться этого документа при необходимости кратковременного выезда на Украину? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Огромное спасибо за ответ, но тем не менее, Вы меня озадачили. Дело в том, что никакой справки о подаче документов в УФМС я не получил. Единственное свидетельство - отметка на оборотной стороне миграционной карты. ( штамп, печать для справок и личная подпись инспектора). Мне начинать беспокоиться?

14.08.2014, 20:54

Я думаю, что вам не о чем беспокоится. Обратитесь в УФМС и поясните ситуацию.

14.08.2014, 20:56

А кому и для чего вы хотите показывать этот документ?

14.08.2014, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При выезде с территории РФ моя миграционная карта будет изъята пограничной службой России и при следующем въезде выдана новая без соответствующей отметки УФМС о принятии заявления на РВП. Срок миграционной карты при этом не истекает. Меня интересует вопрос: могу ли я при этих обстоятельствах позволить себе кратковременный выезд на Украину без юридических последствий

14.08.2014, 18:24

При выезде с территории РФ моя миграционная карта будет изъята пограничной службой России и при следующем въезде выдана новая без соответствующей отметки УФМС о принятии заявления на РВП.

Все верно. Миграционную карту заберут, но справка о сдаче документов у вас ведь останется? Въехать сможете на общих основаниях.

14.08.2014, 20:35

Огромное спасибо за ответ, но тем не менее, Вы меня озадачили. Дело в том, что никакой справки о подаче документов в УФМС я не получил. Единственное свидетельство - отметка на оборотной стороне миграционной карты. ( штамп, печать для справок и личная подпись инспектора). Мне начинать беспокоиться?

14.08.2014, 20:54

Я думаю, что вам не о чем беспокоится. Обратитесь в УФМС и поясните ситуацию.

14.08.2014, 20:56