Гражданин Украины может лишиться квоты на получение гражданства РФ из-за выезда в Украину до получения РВП?
Я гражданин Украины, проживаю в Донецкой области. Оформляю гражданство РФ согласно указа 343 от 17.07.2019 по упрощённой системе, получение гражданства РФ за 3 месяца (постоянное проживание на территории Донецкой области Украины по состоянию на 7 апреля 2014). Мне была одобрена квота. Подал все документы на получение РВП. После этого возникла необходимость выезда в Украину по работе. В это время была проверка органами миграционной службы моего проживания по месту регистрации, меня там на тот момент не было. Теперь мне сказали, что могут из-за выезда в Украину лишить меня квоты и аннулировать РВП. Вопрос-после подачи документов на РВП и до его получения я не имел права выехать на Украину? Если можно, то в каком законе можно прочитать правила перемещения при ожидании РВП?
Лучший ответ
Спасибо, в каком законе это можно прочитать? Перед отъездом я уточнял в службе миграции, скащали, что могу выехать. И здесь давали ответ юристы, что могу выехать до получения РВП.
Здравствуйте. Не имели права.