Куда обращаться за пособием по беременности и родам для жителя Санкт-Петербурга, прописанного в другом городе России, и возможность требовать выплаты 100% пособия при официальном заработке в 2 раза боль
Работающие граждане обращаются с заявлением о выплате пособия по беременности и родам по месту своей работы. Не забудьте приложить справку, что второму родителю ребенка такое пособие не назначалось и не выплачивалось. В суд идите в том случае, если Ваши права нарушены, в частности неправомерным отказом в назначении пособия. То решение суда, о котором Вы упоминаете, было вынесено Конституционным судом РФ.
На Ваш Лана (итересное имя, это полное?) последующий вопрос. На сегодняшний день, к сожалению, только отказ в назначении пособия. Постановлением Конституционного Суда РФ от 22 марта 2007 г. № 4-П норма о максимальном размере пособия по беременности и родам признана не соответствующей Конституции РФ в той мере, в какой она несоразмерно ограничивает размер пособия по беременности и родам для застрахованных женщин, чей средний заработок превышает предусмотренную в ней предельную сумму. Данная норма утрачивает силу по истечении шести месяцев с момента провозглашения Постановления КС РФ. Начинайте отсчет с 22.03.2007г.