Что делать, если страховая не покроет расходы по восстановлению автомобиля после дтп на парковке?
Как правильно поступить, мне ночью на парковке разбили всю правую сторону автомобиля, виновник оставил записку с номером телефона и заявил в ГИБДД, у меня только ОСАГО. Меня беспокоит что выплата страховой не покроет расходы по восстановлению авто. Как мне правильно поступить?
Буду признательна за помощь.
Лучший ответ
Если ущерб причинен в размере превышающем 120000 рублей, превышающую сумму Вы вправе взыскать с причинителя вреда (виновника ДТП) в судебном порядке.
Если не покроет, можете взыскать с него.
Мария , если лимита на хватит,а именно 120 тыс, можете смело обращаться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, проблем не вижу.