Солдату, проходившему службу в разводе, необходимо вернуть деньги, удержанные с его денежного довольствия в виде алиментов
Проходил военную службу будучи в разводе, написал самостоятельно заявление в бухгалтерию военной части о вычете с денежного довольствия 400 (четыреста) рублей алиментов, вычитали весь срок службы, прейдя с армии судебные приставы снова удержали с зарплаты алименты за весь срок службы в армии, мативируя тем что сумма алиментов должна исчисляться из среднего размера заработной платы по России. Возможно ли вернуть деньги выплаченные за алименты после службы в армии?
Если у вас есть доход, то алименты высчитываются из вашего дохода в данном случае 400руб. По среднемесячной зарплате по России рассчитывают только для безработных не имеющих никакого дохода.. Обжалуйте действия судебного пристава через старшего судебного пристава или через суд. Предоставьте справку из бухгалтерии военкомата об удержании алиментов за период вашей службы и пристав должна все пересчитать.