Удержание денег с зарплаты по исполнительному листу - вопросы ответственности и возврата
У меня с зарплаты вычитали деньги частями по исполнительному листу судебные приставы, сумма не большая 40000, расчитался, звонил приставам, подтвердили. Но со следующей зарплаты снова удержали. Скажите кто виноват моя бухгалтерия или судебные приставы? Куда обращаться за возвратом денег? Спасибо!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Подавайте заявление ст. 50 и проверьте долг.
Здравствуйте. Обращайтесь к приставам, узнавайте у них о наличии задолженности, получайте постановление об окончании исполнительного производства. Если деньги списали ошибочно, в суд за взыскание неосновательным обогащения.