Тулун, 14.08.2014, 10:47

Как забрать автомобиль после 10 месяцев на штрафстоянке по ДТП без подхода к нему других лиц?

Вопрос №4625480 из г. Тулун
опубликован 14.08.2014, 10:47
Машина 10 месяцев находится на штрафстоянке по дтп. дело в суде, машину один раз осмотрел следователь и больше к ней никто не подходил. Как забрать машину со стоянки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем Владимирович, вы можете забрать авто, написав заявление, что если оно понадобится вы его предоставите следствию

14.08.2014, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, напишите письменное ходатайство в суд, о возврате вещественных доказательств. Суд рассмотрит ваше ходатайство и если решит, что машина уже не нуждается в хранении, вынесет определение о выдаче вам автомашины. Также директор штрафной стоянки будет с вас требовать круглую сумму денег, как плата за стоянку, но вы ни в коем случае не платите, так как это требование незаконное, сразу же идите в прокуратуру.

14.08.2014, 11:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В суд обращались с ходатайством, но суд отказал. Что делать дальше?

14.08.2014, 12:28

Только обжаловать в вышестоящий суд, если не поможет, ждите приговора, третьего не дано.

14.08.2014, 12:43