Машина участвует в уголовном деле - возможность забрать ее на хранение и плата за штрафстоянку
Попал в дтп. машину увезли на штрафстоянку. Машина приобщена к уголовному делу и признана вещественным докозательством. По постановлению следователя я могу забрать машину на ответветственное хранение. Должен ли я платить штрафстоянке 880 руб. сутки до выдачи постановления машина стояла 30 дней.
Лучший ответ
К сожалению, должны. Представим, что приговором суда вы признаны невиновным. Все расходы вы сможете взыскать в порядке реабилитации.