Права ребенка при разводе - доля в собственности и решение о месте жительства
Уважаемая Ксения, для ответа на вопрос по квартире нужно знать время (в период ли брака или до него) была приобретена Вашим мужем квартира.
Суды, как правило, оставляют детей с матерью. Мнение ребёнка учитывается с 10-летнего возраста. Свидетели, что муж не обеспечивает семью, понадобятся только в случае лишения его родительских прав.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что при разводе следует быть предельно осторожной относительно даты фактического прекращения семейных отношений. Это играет немаловажную роль и при разделе имущества.