Березники, 14.08.2014, 10:45

Возможные последствия дачи свекрови расписки и обязательства выплаты долга - суд, размер платежей и сроки

Вопрос №4625574 из г. Березники
опубликован 14.08.2014, 10:45
Я дала свекрови расписку: обязуюсь помочь выплатить 20 т.р...с момента выхода на работу (по факту денег я не брала, под моральный давлением была написана расписка). Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год, муж в местах лишения свободы, живу с мамой инвалидом 3 гр, финансовое положение печальное. Если свекровь обратится в суд, меня обяжут платить? И каков расчет? (сразу вся сумма или ежемесячно). Конкретной даты когда отдам нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обяжут .

14.08.2014, 10:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алина! Маловероятно, но все же желательно увидеть точные формулировки вашей расписки для правильной квалификации.

14.08.2014, 10:46

Обязуюсь помочь выплатить 20тр, частями ежемесячно по 1000 р с момента выхода на работу

14.08.2014, 10:53

Алина! Слово "помочь" и отсутствие основания обязательства (причины) делает крайне маловероятным взыскание по этой расписке.

14.08.2014, 10:55