Как выйти из ООО и вернуть половину активов в случае подозрений в недобросовестном переводе денег на другую компанию?
В составе ООО 2 учредителя (50% у каждого), хочу выйти из ООО (второй остается) и забрать половину всех активов, второй (является одновременно и ген. директором и главбухом) как подозреваю сразу переведет все деньги как они появятся на счету на левую контору, вопрос как все сделать по закону и принудить второго участника отдать половину добровольно, и если не получится, то как поступить в дальнейшем?
Необходимо было составить учредительный договор. Сейчас надо писать ему письма, если не отвечает, то подавать суд. Удачи.
Добрый день. в вашей ситуации возможно выбрать один из вариантов: 1. провести прямую продажу доли, указав в договоре сумму; 2. написать заявление о выходе из состава участников в котором указать необходимость выплаты действительной части доли. самое главное все оформить правильно.
будем рады оказать всестороннюю помощь