Екатеринбург, 14.08.2014, 12:38

Незавершенная доставка груза из Екатеринбурга в Москву - как решить проблему и какова исковая давность?

Вопрос №4626138 из г. Екатеринбург
опубликован 14.08.2014, 12:38
Нами 10.05.12 г был отправлен груз из г.Екатеринбург в г.Москва ТК КИТ и про этот груз мы ничего не знали дошел он или нет клиент в Москве нам не перезванивал, а в сентябре 2013 г вдруг заявляет что груз не получал и ничего о нем не знает. Что можно сделать в этой ситуации и каков срок исковой давности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Искать груз. Срок исковой давности 3 года

14.08.2014, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из перевозки груза, устанавливается в один год.

14.08.2014, 12:49

Срок исковой давности 3 года или 1 год?

14.08.2014, 13:00

Согласно пункту 3 статьи 797 Гражданского кодекса срок исковой давности по требованиям, вытекающим из перевозки груза, устанавливается в один год с момента, определяемого в соответствии с транспортными уставами и кодексами.

14.08.2014, 13:08