Омск, 14.08.2014, 12:05

Какой будет дальнейшая судьба имущества при неуплате кредитов супругом?

Вопрос №4626145 из г. Омск
опубликован 14.08.2014, 12:05
Вчера узнала, что муж за моей спиной набрал кучу кредитов. Сама собираюсь в декрет со вторым ребенком, помимо этого у нас ипотека. Более чем уверена, что муж не сможет содержать меня с детьми, пока я в декрете и одновременно выплачивать и ипотеку и свои кредиты. Знаю, что его кредиты уже просрочены. Какое может быть развитие ситуации? Могут ли приставы в итоге за неуплату его кредитов забрать имущество в нашей квартире (телевизор, компьютер, холодильник и прочее), ведь доказательств в виде документов, что все это покупала я у меня нет, а прописаны с мужем и первым ребенком мы все вместе в этой ипотечной квартире? Тем более, если я все время буду находиться дома с младенцем, могут ли приставы заходить в наш дом в отсутствие мужа, если заемщик он, а я к его кредитам не имею никакого отношения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Могут в теории, на суде по взысканию кредитов нужно будет доказывать, что кредиты лично на его нужды ушли, а при приходе приставов, что техника ему не принадлежит

14.08.2014, 12:14

Но я же написала, что никаких чеков не сохраняла, да и на них не написано имя покупателя, т.к. имущество куплено за наличный расчет. И потом как я могу доказать, что не знала о его кредитах? Все деньги были прогулены и пропиты.

14.08.2014, 12:30

Здравствуйте. Купите печать, товарные чеки и впишите технику, приставам хватит и таких чеков.

По кредитам тут желательно чтобы сам муж подтвердил

14.08.2014, 12:34