Как поддерживать семью, состоящую из трех поколений, когда ребенку еще не полных 3 года?

Мне 44 года, внуку 2 года. Дочь мать-одиночка., не работает, так,как в дет. сад попадаем только с 3 лет. Находятся полностью на моем обеспечении уже два года. Проживают со мной. Лишать родительских прав не хочу, дочь ведет нормальный образ жизни. Как мне поступить, помогите.

Лучший ответ

Светлана Анатольевна,оформите временное опекунство.

Например бабушка оформляет временное опекунство над внуком, так как считает, что дочь не может в данный момент хорошо его воспитывать. Причины выдвигаются разные: временно не работает, постоянно меняет работу - нет стабильного заработка и т.д.

Иногда все это является сговором родственников.

Обратитесь в орган опеки и попечительства. Вам все расскажут.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

До 1,5 лет ребенку пособие платить должны.До 3 лет к сожалению только 50 руб.