Москва, 14.08.2014, 12:14

На какое постановление можно сослаться при отказе предоставлять копии учредительных документов компании?

Вопрос №4626387 из г. Москва
опубликован 14.08.2014, 12:14
На какое постановление можно сослаться при отказе предоставлять копии учредительных документов компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Николаевна, большое спасибо за ответ! Я понимаю что никаких секретных сведений данные документы не содержат. Но всё же, можем ли мы их не предоставлять и сослаться на закон?

14.08.2014, 14:41

Мария, нет такого закона

14.08.2014, 14:48

Смотря для чего эти документы нужны. В ряде случаев предоставление учредительных документов обязательно

14.08.2014, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заключаем коммерческий договор между компаниями. Компания с которой заключается договор запросила от нашей компании пакет учредительных документов.

14.08.2014, 13:39

Судебная практика исходит из того, что при наличии спора оценивается "должная осмотрительность" при заключении договора. Это значит - при заключении договора Вы проверяли контрагента, в том числе имели возможность ознакомиться с его УД. Поэтому запрос контрагентом Ваших УД не содержит никаких сверхестественных требований и является нормальной практикой.

14.08.2014, 13:44

Ирина Николаевна, большое спасибо за ответ! Я понимаю что никаких секретных сведений данные документы не содержат. Но всё же, можем ли мы их не предоставлять и сослаться на закон?

14.08.2014, 14:41

Мария, нет такого закона

14.08.2014, 14:48