Разводиться он не желает, как мне развестись с ним что для этого необходимо?
Если Вы желаете расторгнуть брак, а Ваш супруг этого не хочет, Вам просто следует обратиться в суд. В судебном заседании Вашему супругу будет задан вопрос о том, желает ли он расторгнуть брак. Если он будет возражать, то суд имеет право (но не обязан) отложить решение дела по существу сроком до трех месяцев. Во втором заседании, даже если он будет возражать против развода, но Вы будете продолжать на нем настаивать, суд расторгнет брак (ст.22 Семейного кодекса России). С уважением,
Уважаемая Альфира, в случае если супруг отказывается разводится, то Вам придется оформить развод через суд. Для этого Вам необходимо подать исковое заявление в суд находящийся по метужительсва ответчика, приложив к нему копию свидетельства о заключении брака и квитанцию об оплате госпошлины.
К исковому заявлению о расторжении брака прилагается подлинное свидетельство о заключении брака (можно получить в органах ЗАГСа повторное, если оригинал утрачен). Суд, по ходатайству ответчика, может предоставить срок для примирения в пределах 3-х месяцев, по истечении которых брак будет расторгнут, есди истец настаивает на расторжении брака.