07.07 г. была подана жалоба на бездействие территориального управления в вышестоящий орган.
Согласно 59-ФЗ от 02.05.06 г., 20.05.07 г. истёк срок рассмотрения заявления на недобросовестного работодателя в территориальном управлении Гострудинспекции. Ответа нет. 25.07.07 г. была подана жалоба на бездействие территориального управления в вышестоящий орган. Когда истекает 3-х месячный срок для обращения в суд (ст. 256 ГПК) - 20.08.07 г. или 25.08.07 г.? Стоит ли ждать до 25.08.07 г. решения вышестоящего органа, т.к. не хочется затевать судебную тяжбу.
Спасибо.
В соответствии с ч. 1 ст.
Вам стало известно о нарушении территориальным органом Гострудинспекции Вашего права на получение ответа о рассмотрении заявления 20.05.2007 г.
Таким образом, срок обжалования бездействия территориального органа Гострудинспекции истекает 20.08.2007 г.
Что за действия работодателя, которые Вы обжаловали в Гострудинспекцию? Не проще ли было обжаловать эти действия работодателя сразу в суд?