Прохладный, 07.11.2018, 05:41

Как действовать, если суд отказывает в рассмотрении обжалования по пропущенному сроку в вышестоящий орган

Вопрос №14798237 из г. Прохладный
опубликован 07.11.2018, 05:41
Согласно ст.30.3 обжаловать постановление можно в суде или в вышестоящем органе в течение 10 суток. После вердикта вышестоящего органа"если не согласны, обращайтесь в суд,"суд откажет в рассмотрении и не восстановит пропущенный срок, т.к.обращение в вышестоящий орган-не уважительная причина. Апелляция тоже на стороне суда. Чтодедать?
Лучший ответ
Рекомендуется

После вердикта вышестоящего органа. Вы обжалуете не Постановление а сам вердикт вышестоящего органа. Потом что за обжалование судебного решения в вышестоящем органе (имеется в виду не судебном)

Не суетитесь и постарайтесь не нервничать. Соберитесь с мыслями и Вам станет понятен инструментарий отстаивания своих прав. А я думаю у Вас все получится...

07.11.2018, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обжалование в вышестоящем органе постановления. А не судебного решения.

08.11.2018, 03:24

В общем трудно понимается что Вы хотите обжаловать и кто Вам это не дает. Под судебным решением в практике понимается все решения которые принимает судебная инстанция (решение приговор, постановление, определение..) Промежуточные решения обжалуются с обжалованием решения или приговора. Обжалование судебных решений не в рамках процессуальных кодексов не предполагается.

08.11.2018, 05:54