Как действовать, если суд отказывает в рассмотрении обжалования по пропущенному сроку в вышестоящий орган
После вердикта вышестоящего органа. Вы обжалуете не Постановление а сам вердикт вышестоящего органа. Потом что за обжалование судебного решения в вышестоящем органе (имеется в виду не судебном)
Не суетитесь и постарайтесь не нервничать. Соберитесь с мыслями и Вам станет понятен инструментарий отстаивания своих прав. А я думаю у Вас все получится...
Обжалование в вышестоящем органе постановления. А не судебного решения.
В общем трудно понимается что Вы хотите обжаловать и кто Вам это не дает. Под судебным решением в практике понимается все решения которые принимает судебная инстанция (решение приговор, постановление, определение..) Промежуточные решения обжалуются с обжалованием решения или приговора. Обжалование судебных решений не в рамках процессуальных кодексов не предполагается.