Как защитить себя после статьи поручителем в бывшего мужа и оставаться без средств в 50 лет?
2 года назад бывший муж упросил меня быть поручителем по кредиту в 1 000 000 руб на бизнес, обещал выплатить за 4 месяца, дела шли хорошо он взял еще кредит под залог автобусов в другом банке, сейчас говорит, что он ничего не выплатил, я должна платить его кредиты т.к я являюсь поручителем, я потеряла работу, дочери 17 лет, квартира и машина у меня в собственности что мне делать в этой ситуации? МНЕ 50 ЛЕТ...
Лучший ответ
придется нести ответственность. Машину могут арестовать, а если квартира единственное жилье, тогда .не могут.
В суде просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда
обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц. Потом можете взыскать с БМ.
Вас может только спасти отсутствие дохода. На единственное жилье взыскание не обращается ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно.