Вопрос о сообщении о двойном гражданстве при нахождении на консульском учете в Посольстве РФ в Финляндии

Надо ли сообщать о двойном гражданстве? Я на консудьском учёте Посольства РФ в Финляндии. Постоянно проживаю в Финляндии, город Лахти. В Россию приезжаю два-три раза в год. Каждый раз на два-три дня.

Спасибо. +7 358 400836678

Лучший ответ

Если Вы состоите на консульском учете за границей, то, скорее всего, не надо. Но я бы сообщила, так как пока никому не понятно, по каким критериям будут привлекать народ к уголовной ответственности.