Челябинск, 14.08.2014, 14:04

Права судебных приставов при неуплате кредитов и временной регистрации - возможность описания имущества и выяснения местонахождения

Вопрос №4627472 из г. Челябинск
опубликован 14.08.2014, 14:04
В моем доме была прописана дочь. В то время, когда она была зарегистрирована по этому адресу, она несколько раз брала кредиты, которые частично остались не выплачены. Сейчас она по моему адресу не проживает и выписалась. Прописалась по временной регистрации к своей сестре (моей дочери). Что в этом случае, если уже был суд по не выплатам кредитов, судебные приставы имеют ли право приехать по моему адресу и описать имущество? И, могут ли по определить место временной регистрации? Кто-то может добыть такие сведения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе приставов не впускать в квартиру, осмотр имущества в квартире может быть произведен только с Вашего согласия. Предоставив документы на имущество о том, что оно не принадлежит должнику арест на него пристав не сможет наложить. Узнать где должник прописан приставы смогут из ответов рег органов.

14.08.2014, 14:13

Приставы имеют право приехать по адресу указанному в исполнительном производстве.

14.08.2014, 14:09
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

А разве регистрирующие органы выдают информацию о временной регистрации гражданина, имеется ввиду располагают ли они такой информацией, имеется ли база данных на временно зарегистрированных лицах в органах УФМС?

14.08.2014, 14:50

Конечно и данные сведения выдаются по запросы гос органов, каковыми и являются приставы

14.08.2014, 14:52