Права судебных приставов при наличии должника, проживающего в доме - что могут описать и касается ли это имущества, приобретенного до его прописки?
Доброго времени суток
Конечно же судебные приставы имеют право описать имущество по месту регистрации должника. Если это имущество принадлежит иному лицу, то оспорить это можно в судебном порядке подтвердив данный факт документами, чеками на приобретение. Если документов не сохранилось то вам можно только посочувствовать, извините.
И имеют ли они право описать моё имущество, которое было куплено до его прописки в моём доме. На некоторое имущество не сохранилось ни чеков ни квитанций о покупке.
Напишите договора дарения на вас от кого то, это и будет доказательством того что имущество ваше.