Спор о наследовании - правомерно ли требование родителей на 2/3 имущества после смерти мужа?
Муж завещал квартиру, 2 гаража и 2 дачи. У нас общий ребёнок 12 лет. после смерти мужа его родители требуют 2/3 от имущества. Правы ли они?
Лучший ответ
Добрый день! Если они не указаны в завещании, то нет, они не правы.
Спасибо за ответ!
А не что они могут рассчитывать?
родители наверняка пенсионеры на день смерти сына, поэтому у них есть право на обязательную долю в наследстве, примерно 1/3