Если жилая квартира (не новостройка) принадлежит 3 совладельцам (дольщикам)
Если жилая квартира (не новостройка) принадлежит 3 совладельцам (дольщикам), то может ли один из дольщиков (его доля 9% общей площади квартиры и он не является родственником остальных владельцев) подарить свою долю постороннему человеку без согласия остальных дольщиков.
Уточнение к предыдущему моему ответу на Ваш вопрос: Если квартира находится в общей совместной собственности, то дарение имущества, допускается только по согласию всех участников совместной собственности.... (п. 2 ст.576 ГК РФ)
Уважаемый, Дмитрий! Для дарения, согласия остальных собственников не требуется.