Наследование после смерти мужа - квартира, дача, гараж и претензии отца по поводу совместно приобретенной машины

У меня умер муж. у нас есть ребенок 3 лет, у мужа жив отец, мы наследники 1 очереди. У мужа в собственности квартира, дача и гараж. Будучи в браке мы купили машину, может ли его отец на нее претендовать, покупалась она на совместные деньги. И можем ли мы с его отцом отказаться в пользу ребенка.
Лучший ответ

все имущество умершего делится между его наследниками

можете отказаться от наследства

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо

а могу я пользоваться машиной,меня нет в страховке,можно сделать новую и ездить до вступления в наследство