Вопрос: разве в праве муж, имея статус адвоката, быть представителем своей жены в суде?
Уважаемая, Марина! Форма адвокатского образования "Адвокатский кабинет", подразумевает работу адвоката в одиночку не вступая в коллегии, поэтому консультировать он может на лавочке, в ванне, в подъезде, в кафе и.т.д. Законом не запрещается, мужу-адвокату, представлять интересы своей жены в суде, и так же, не запрещается брать с нее за это деньги...
Добрый вечер, Марина.
Ответ на ваш вопрос - вправе.
А ваш вопрос о форме адвокатского образования вовсе не ставит под сомнение его право защищать своих родственников и свою жену. Он может не иметь своего офиса и кабинета, снятого в аренду или в собственности, а его адвокатский кабинет может быть зарегистрирован (юридический адрес) по его месту прописки.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н. www.advokat24-7.ru